Norddeutschland e.V.

Kontakt

Die Gemeinwohl-Ökonomie-Bewegung lebt und wirkt zum allergrößten Anteil durch das ehrenamtliche Engagement zahlreicher aktiver Mitglieder auf der ganzen Welt. Um die Kommunikations-Wege kurz zu halten, haben wir die wichtigsten Kontakte zu den norddeutschen Regionalgruppen zusammengestellt. Für überregionale Anfragen verweisen wir auf die internationale Kontakt-Seite.


Wir freuen uns über Ihre Anfragen, Ideen und Feedbacks und bemühen uns im Rahmen unserer ehrenamtlichen Ressourcen um eine zeitnahe Beantwortung.

 

Bremen

Arbeitsgruppe / Projekte Ansprechperson E-Mail
AG Bildung   bremen-bildung@list.ecogood.org
AG Finanzen Uwe Jensen u.jensen@project-key.eu
AG IT Matthias Hellmich matthias.hellmich@ecogood.org
AG Netzwerke Roseli Goncalves roseli.goncalves@ecogood.org
AG Öffentlichkeit Rena Fehre, Jürgen Fuchs bremen-oeff@list.ecogood.org
AG Unternehmen Roseli Goncalves bremen-unternehmen@list.ecogood.org
AG Wissenschaft und Forschung Sara Franzeck sara.franzeck@ecogood.org
Projekt GWÖ-Impuls   bremen-oeff@list.ecogood.org
Für sonstige Anliegen   bremen@ecogood.org

Celle

Arbeitsgruppe / Projekte Ansprechperson E-Mail
Allgemeine Anfragen Helmut Kähler Helmut Kähler

Hamburg

Arbeitsgruppe / Projekte Ansprechperson E-Mail
Allgemeine Anfragen Sabine Siehl, Friederike Putensen Hamburg
AG Unternehmen Gerd Lauermann, Manfred Jotter

Gerd Lauermann, Manfred Jotter

AG Bildung Helmut Janßen-Orth Helmut Janßen-Orth
AG Politik Bastian Senger Hamburg
AG Kommunikation & Vernetzung Sabine Siehl, Friederike Putensen Hamburg

Hannover

Arbeitsgruppe / Projekte Ansprechperson E-Mail
Allgemeine Anfragen Günther Baumert, Maren Coldewey, Annegret Eckert Hannover