Norddeutschland

Kontakt

Die Gemeinwohl-Ökonomie-Bewegung lebt und wirkt zum allergrößten Anteil durch das ehrenamtliche Engagement zahlreicher aktiver Mitglieder auf der ganzen Welt. Um die Kommunikations-Wege kurz zu halten, haben wir die wichtigsten Kontakte zu den norddeutschen Regionalgruppen zusammengestellt. Für überregionale Anfragen verweisen wir auf die internationale Kontakt-Seite.


Wir freuen uns über Ihre Anfragen, Ideen und Feedbacks und bemühen uns im Rahmen unserer ehrenamtlichen Ressourcen um eine zeitnahe Beantwortung.

 

Bremen

Arbeitsgruppe / Projekte Ansprechperson E-Mail
AG Beraterin Petra Ostfeld bremen@ecogood.org
AG Bildung Juie Kitsumritiroj bremen-bildung@list.ecogood.org
AG Finanzen Uwe Jensen u.jensen@project-key.eu
AG Geistige Grundlagen Andreas Burzik webmaster@flowskills.com
AG Hochschulen/Unis Sara Franzeck sara.franzeck@ecogood.org
AG IT Matthias Hellmich matthias.hellmich@ecogood.org
AG Netzwerke Roseli Goncalves roseli.goncalves@ecogood.org
AG Öffentlichkeit Rena Fehre, Jürgen Fuchs bremen-oeff@list.ecogood.org
AG Unternehmen Roseli Goncalves petra.ostfeld@ecogood.org
AG Wissenschaft und Forschung Petra Ostfeld bremen@ecogood.org
Projekt GWÖ-Impuls Hannah Bering hannah.beering@outlook.de
Projekt Zukunft Bremer Schokolade Roseli Goncalves bremen@ecogood.org
Allgemeine Anfragen   bremen@ecogood.org

Celle

Arbeitsgruppe / Projekte Ansprechperson E-Mail
Allgemeine Anfragen Helmut Kähler kaehler.helmut@t-online.de

Hamburg

Arbeitsgruppe / Projekte Ansprechperson E-Mail
Allgemeine Anfragen Sabine Siehl, Friederike Putensen hamburg@ecogood.org
AG Unternehmen Gerd Lauermann, Manfred Jotter

gerd.lauermann@ecogood.org, manfred.jotter@ecogood.org

AG Bildung Helmut Janßen-Orth helmut.janssen-orth@ecogood.org
AG Politik Wolfram Sest w.sest@t-online.de
AG Kommunikation & Vernetzung Sabine Siehl, Friederike Putensen hamburg@ecogood.org

Hannover

Arbeitsgruppe / Projekte Ansprechperson E-Mail
Allgemeine Anfragen Günther Baumert, Maren Coldewey, Annegret Eckert hannover@ecogood.org