Deutschland

deutschland-web.png

 

In Deutschland organisieren wir uns im Deutschland e.V.

Regionalgruppen und Vereine findet ihr auf den Unterseiten von ...

Weitere Regionalgruppen gibt es hier:

Hessen Kontakt                                             Ansprechpersonen                                                  
Darmstadt gemeinwohl@transition-darmstadt.de Walter König, Sven Reule, Linus Neugebauer
Darmstadt-Dieburg darmstadt-dieburg.ecogood@web.de Sebastian Stöveken, Mona Stoehr
Fulda marius.schaefer@ecogood.org Marius Schäfer, Gerhard Leinweber
Kassel kassel@ecogood.org Gerd Pöll, Günter Bornmann
Lahn-Eder lahn-eder@ecogood.org Roland Kreling-Behmenburg, Stefan Schulte
Rhein-Main rhein-main@ecogood.org Jörg-Arolf Wittig
Wetterau wetterau@ecogood.org Petra Zahay, Hans Krause
Rheinland-Pfalz Kontakt  Ansprechpersonen                       
Mittelrhein/Koblenz hanno.heil@t-online.de Hanno Heil
Trier dossants@fh-trier.de Sofia dos Santos Freitas, Hermann Lex
Saarland Kontakt  Ansprechpersonen                       
Saarbrücken saarbruecken@ecogood.org Stefan Winkler, Evelyn Schlagmann,
Michaela Couturier
Sachsen und Sachsen-Anhalt Kontakt  Ansprechpersonen                    
Dresden und Umland dresden@ecogood.org Ronny Daniel Keydel
Chemnitz m.claus@meisterwerke-neo.de Michael Claus, Hans-Joachim Jenß
Leipzig-Halle und Umland leipzig-halle@ecogood.org Dr. Dirk Scheffler, Josephin Dahlenburg
Oberlausitz gwoe-oberlausitz@gmx.de Matthias Kliemann, Thomas Hieke
Thüringen Kontakt  Ansprechpersonen 
Gotha a.benkert@roesch-stahlbau.de Dagmar Thume, Andreas Benkert
Jena jan.koltermann@ecogood.org Jan Koltermann, Patrick Bohnert