Überregionale Vereine

 

netzwerk.jpg

 

Die GWÖ-Vereine schaffen die rechtliche und finanzielle Basis für die Bewegung.
Wollen Sie Mitglied werden? Hier geht es zum Online-Mitglieds-Antrag

Überregionale / Nationale GWÖ-Vereine

Land Verein Kontakt Ansprechperson
Deutschland Internationaler Förderverein manfred.jotter@ecogood.org Manfred Jotter
Österreich GWÖ-Gründungsverein gruendungsverein@ecogood.org Wolfgang Füreder
Österreich GWÖ-Forschungsverein roland.gutmann@ecogood.org Roland Gutmann
Deutschland Hauptverein Deutschland deutschland@ecogood.org

Ute Haedke
Jutta Hieronymus
Thomas Deterding
Karl Schneider
Ralf Wagner
John Wegener

Deutschland Bayern bayern@ecogood.org Michael Vongerichten
Schweiz Dachverein Schweiz schweiz@ecogood.org Renato Breitenstein
Italien Dachverein Italien info@economia-del-bene-comune.it Bernhard Oberrauch
Spanien Dachverein Spanien nodo-organizacion@economia-del-bien-comun.es Mariona Vidal
Schweden Dachverein Schweden sweden@ecogood.org Emma Dalväg
Großbritannien Dachverein Großbritannien andy.chapman@ecguk.org Andy Chapman
Niederlande Dachverein Niederlande nederland@ecogood.org Elisabeth Rijpkema
Chile Dachverein Chile comunicaciones@economiadelbiencomun.cl Robin Aurora Ramakers