Vereine

netzwerk.jpg

Die GWÖ-Vereine schaffen die rechtliche und finanzielle Basis für die Bewegung.
 

Überregionale / Nationale GWÖ-Vereine (11)

Land Verein Kontakt Ansprechperson
Deutschland Internationaler Förderverein international@ecogood.org Manfred Jotter
Österreich GWÖ-Gründungsverein gruendungsverein@ecogood.org Wolfgang Füreder
Österreich GWÖ-Forschungsverein roland.gutmann@ecogood.org Roland Gutmann
Deutschland Hauptverein Deutschland deutschland@ecogood.org

Ute Haedke, Jutta Hieronymus,
Thomas Deterding, Karl Schneider,
Ralf Wagner, John Wegener

Schweiz Dachverein Schweiz schweiz@ecogood.org Luzia Osterwalder
Italien Dachverein Italien info@economia-del-bene-comune.it Bernhard Oberrauch
Spanien Dachverein Spanien nodo-organizacion@economia-del-bien-comun.es Mariona Vidal
Schweden Dachverein Schweden ecogoodsverige@gmail.com Emma Dalväg
Großbritannien Dachverein Großbritannien andy.chapman@ecguk.org Andy Chapman
Chile Dachverein Chile economiadelbiencomunchile@gmail.com Robin Aurora Ramakers

 

Regionale GWÖ-Vereine (13)

Land Verein Kontakt Ansprechperson
Österreich Burgenland burgenland@ecogood.org Anja Haider-Wallner
Österreich Steiermark steiermark@ecogood.org Christian Kozina
Österreich Tirol tirol@ecogood.org Manfred Blachfellner
Österreich Vorarlberg vorarlberg@ecogood.org Susanne Ajakovic
Deutschland Bayern bayern@ecogood.org Alex Sebö
Deutschland Berlin-Brandenburg berlin@ecogood.org Thomas Deterding
Deutschland Rhein-Neckar rhein-neckar@ecogood.org Joachim Langer
Spanien Andalusien sevilla@economia-del-bien-comun.es Carmen Rodriguez
Spanien Kanarische Inseln grancanaria@economia-del-bien-comun.es Carmen Lobato
Spanien Katalonien francesc.picanyol@gmail.com Francesc Picanyol
Spanien Terrassa terrassa@economia-del-bien-comun.es Xavier López Relat
Spanien Baskenland ebceuskadi@gmail.com Javier Goikoetxea
Spanien Valencia jolumevi@gmail.com Jose Luís Meri