Kontakt

Fotolia_75610205_XXL.jpg

Die Gemeinwohl-Ökonomie-Bewegung lebt und wirkt vor allem durch das ehrenamtliche Engagement zahlreicher aktiver Mitglieder auf der ganzen Welt.

Um die Kommunikations-Wege kurz zu halten, haben wir die wichtigsten Kontakte zur GWÖ-Bewegung zusammengestellt.
Wir freuen uns über Ihre Anfragen, Ideen und Feedbacks und bemühen uns im Rahmen unserer ehrenamtlichen Ressourcen um eine zeitnahe Beantwortung.

Zu allgemeinen Anfragen oder einer ersten Kontaktaufnahme mit der GWÖ wenden Sie sich bitte an die Regionalgruppen und Vereine in Ihrer Umgebung.

Zu weiterführenden Themen finden Sie Ansprechpartner hier:

  Thema     Kontakt     AnsprechpartnerInnen     Team  
Presse, Öffentlichkeitsarbeit presse@ecogood.org Daniela von Pfuhlstein AK Kommunikation
GWÖ-Vorträge und -Workshops vortrag@ecogood.org Anna Schneeberger AK ReferentInnen
Gemeinwohl-Bilanz für Unternehmen unternehmen@ecogood.org Gerd Hofielen AK Unternehmen
Gemeinwohl-Bilanz: Beratung beratung@ecogood.org Harald Kalcher AK BeraterInnen
Gemeinwohl-Bilanz: Peer-Evaluierung peer@list.ecogood.org   AK AuditorInnen
Gemeinwohl-Bilanz: Auditierung audit@list.ecogood.org   AK AuditorInnen
Gemeinwohl-Bilanz: Weiterentwicklung bilanz@ecogood.org Lutz Knakrügge AK Matrix-Entwicklungs-Team
Gemeinden, Regionen gemeinde@list.ecogood.org   AK Gemeinden
Wissenschaft, Forschung, Universitäten wissenschaft@ecogood.org Sara Franzeck,
Verena Schwetz
AK Wissenschaft und Forschung
Bildung, Schulen bildung@ecogood.org Johannes Dolderer AK Bildung
Jugend jugend@ecogood.org Anne Simmler AK Jugend
Gewerkschaften, Betriebsräte gewerkschaft@ecogood.org Anton Lamprecht AK Gewerkschaften und Betriebsräte
Moderation von Veranstaltungen moderation@ecogood.org Christian Kozina AK Moderation
Regionalgruppen-Gründung, neue Länder international@ecogood.org Gus Hagelberg International Expansion Team